1. В раздел Обучение добавлен ресурс w3schools.com. С азов на доступных туториалах учат XML, Xpath, JSON, HTML, CSS, JavaScript, PHP, AngularJS, SQL, Bootstrap, jQuery и еще много чему. Правда на английском. Для тех кому важно, к консорциуму w3c, разрабатывающему стандарты интернета, отношения не имеет :)

2. На этой неделе открыта регистрация на SAS Forum Russia 2017, который пройдёт 28 сентября. Успейте зарегистрироваться

3. На сайт добавлена информация по компаниям OneFactor и iDSystems. Первые обещают повысить доходность банков применяя машинное обучение, вторые специализируются на обмене информацией с госорганами

4. На этой неделе появилась информация о бесплатном вебинаре НБКИ "Актуальные данные о прогнозной силе Скоринг бюро FICO 3". Кому интересна тема, можно зарегистрироваться.  

5. По добавленной iDSystems сразу же обнаружился запланированный вебинар "Perpetuum Mobile — полезные мобильные банковские приложения". Для рисковиков как минимум может быть интересна часть про Госсервисы, ожидаемые во второй половине 2017.

6. На этой неделе устраивали в телеграмме голосование на тему "Ваше отношение к Agile". Общий вывод - повышенного интереса к этой теме среди сообщества не наблюдается. Ни одного адепта Agile (ни одного ответа "Это круто!") и множество членов вообще не ответивших на поставленный вопрос.

Результаты на диаграмме:

 

7. У нас появилась монетизация и инвайты. Подробности в телеграмме и слаке.