1. На этой неделе Бинбанк вслед за Открытием санирован Центробанком. На РБК раздел выглядит уже как "Санация Открытия и Бинбанка".

2. У нас на сайте появился новый закрытый раздел "Файлы", доступный только проверенным членам сообщества rtportal. Благодаря вкладу Кирилла Григорьева, в этот раздел загружено более 500 мб презентаций с разных конференций, воркшопов, бизнес-завтраков по теме Риск-менеджмента за период с 2014 по 2016 годы. Кириллу спасибо, будем продолжать наполнять раздел контентом по новым конференциям. Подробности по доступу в нашем телеграмме.

3. В Rb.ru опубликована статья с обзором сервисов онлайн обучения. Есть очень интересные решения. Например, HTML Academy в онлайне визуализирует написанный код и вы сразу видите результат. Вот как это выглядит:

4. В нашем телеграмме появился бот, который будет присылать события из нашего Google Calendar в общую группу. Следить за отраслевыми событиями станет удобнее.

5. BaseGroup Labs в своей рассылке прислал занимательную статью "Почему Data Scientist сексуальнее, чем BI-аналитик" в которой автор представляет Data Scientist логичным развитием BI, а так же описывает нелёгкую жизнь DS и навыки, необходимые для того чтобы стать "The perfect data scientist". Схематично это выглядит как-то так: